1 марта - международный день кошек.

Кошка верит в любовь и ласку,
Хоть бывает горда порой.
Даже строит невинно глазки,
Прижимаясь к тебе щекой.
  Мало найдется в мире людей,кто останется равнодушным к этим пушистым, подвижным,ласковым и очень умным,самым нежным и грациозным домашним любимцам. Любовь к кошкам оказалась в мире настолько большой,что для всеобщий любимцев был учрежден специальный праздник - Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны - 1 марта.
Во 2 младшей группе  этот день был посвящен любимым кошкам. Ребята беседовали о домашних питомцах, с удовольствием показывали свои любимые игрушки - кошечку, рассказали у кого дома живут кошки, как они ухаживают за ними и чем любят лакомиться питомцы. Дети рассмотрели открытки с кошками, прослушали сказки и стихи о кошках, поиграли в подвижную игру "Кот и мыши", и, конечно же, сделали аппликацию своих любимцев. Проведенное мероприятие помогло воспитывать у детей доброе и заботливое отношение к домашним животным.