Родной язык, ты дорог мне и так велик.

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Каждый народ - это своя неповторимая культура, история и традиции. У каждого народа свой язык, на котором произносятся первые слова. Прививать любовь к своей культуре, к своему родному языку необходимо как в семье, так и в детском саду. В рамках проведения Международного дня родного языка, в подготовительной к школе группе прошла беседа "Родной язык, ты мне дорог и так велик", где воспитанники узнали историю праздника, поиграли в "игру слов", познакомились с такими словами как "антонимы", "омонимы", была подготовлена выставка книг. Такие мероприятия помогают детям осознать, что для того, чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно любить и ценить родной язык .