"День Российской науки" в старшей группе

Сегодня , 8 февраля дети старшей группы рупоры отметили «День Российской науки». Воспитанники почувствовали себя настоящими учеными и исследователями .
Разве можно обойтись без экспериментов в День науки в детском саду? Конечно, нет! И мы убедились в этом, превратив нашу группу в экспериментальную лабораторию. Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Экспериментирование представляет для детей живой интерес. Это огромная возможность для них думать, пробовать. Дети – пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них природой.
День науки в детском саду получился ярким и запоминающимся! Надеемся, что опыт экспериментирования у наших ребят даст плодотворную почву для освоения ими в будущем новых профессий.