"День Российской науки"

Сегодня, в День российской науки, воспитанники младшей группы побывали в научной лаборатории.

Ребята проводили различные опыты, познакомились с лабораторным оборудованием. Юные ученые изучали свойства и плотность воды, проводили опыт «Научи яйцо плавать», «Разноцветная вода», "Разноцветный вулкан". Именно манипуляции с водой действуют на ребенка успокаивающе, расслабляют его, отвлекают от всего остального, притягивая все его внимание.
Детская фантазия не имеет границ, важно дать почву для ее развития с самого раннего возраста. Когда ребенок делится своими безумными, на первый взгляд, идеями, важно поддержать его добрым словом, поощрять тягу к созиданию, радоваться его нестандартному складу ума.
Может быть, спустя некоторое время, нынешние дошкольники станут изобретателями, придумают что-нибудь новое, полезное и назовут это своим именем!