Азбука финансов

Одно из современных направлений в дошкольной педагогике - это финансовое просвещение детей. Цель этого направления - не экономика сама по себе, а экономическая социализация ребенка. Ведь дети, так или иначе, оказываются вовлечёнными в экономическую жизнь семьи: ходят с родителями в магазины, "сталкиваются" с рекламой, понимают, что их родители зарабатывают деньги, чтобы покупать товары и оплачивать услуги. В рамках дополнительного образования "Азбука финансов", воспитанники подготовительной к школе группы, играли в теневое лото "В мире финансов". Целью игры является закрепить основные финансовые термины и понятия такие как "банкомат", "магазин", "покупка", "деньги" и т. д., также умение находить и называть предметы по тени и сопоставлять их, развитие у детей внимательности, логического мышления.