Деньги разных стран.

В рамках дополнительного образования "Азбука финансов", в игровой форме с детьми было проведено занятие по финансовой грамотности на тему:" Деньги разных стран". Воспитанники познакомились с деньгами других стран. Уточнили понятие "рубль", "иностранные деньги". Дали определение понятий "купюра", "валюта". Детям была показана презентация по теме.  Рассмотрели российские монеты, отметили, что там выбит герб России- двуглавый орёл. Ребята узнали, что каждое государство чеканит свои деньги. Затем поговорили о том, все ли можно купить за деньги. Рассуждая, дети отметили, что дружбу и здоровье не купишь за деньги. Далее воспитанники вспомнили, кто в какой стране отдыхал с родителями и название денег, на которые их семья делала покупки.