День пожилого человека.

День пожилого человека - осенний праздник, который проводится ежегодно 1 октября. В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому. Это день человеческой мудрости, зрелости. И именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному и в том числе любовь и уважение к старшему поколению. Сегодня, в подготовительной к школе группы, с целью воспитания нравственных черт характера, прошла познавательная беседа о семье и семейных ценностях, о наших бабушках и дедушках. Дети с огромной радостью рассказывали как они помогают и заботятся о своих бабушках и дедушках, за что они их любят. И с удовольствием сделали поздравительные открытки.