Юные финансисты

Наши дети становятся свидетелями всех экономических проблем, которые решает семья, что их родители зарабатывают деньги, чтобы покупать товары и услуги. Поэтому одной из задач становится перед нами —  дать детям простые экономические знания, сформировать бережное и экономное отношение детей к деньгам, подсказать, как обращаться с ними, накапливать, тратить и вкладывать.Этими вопросами мы и занимаемся на наших занятиях в "Азбуке финансов"
Сегодня воспитанники старшей группы смогли попробовать себя в роли владельцев мини пекарни и маленького магазина.
Детям с детства нужно прививать чувство ответственности и долга во всех сферах жизни, в том числе и финансовой, это поможет им в будущем никогда не влезать в долги, держать себя в рамках и аккуратно вести свой бюджет.Грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в дошкольном возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают.