Промышленный город

В рамках 150-летия города Узловая в старшей группе прошло мероприятие по формированию основ финансовой грамотности на тему " Промышленный город". Воспитанники познакомились с предприятиями родного города, что способствовало формированию представления о труде родителей, работающих на заводах, а также с понятием "заработная плата".
Современные дети с раннего детства сталкиваются с экономическими понятиями, узнают о труде, профессиях родных и близких, о финансовом положении семьи и у них возникают множество вопросов. Поэтому экономическое образование надо начинать как можно раньше, так как финансовая грамотность дошкольника не только приближает ребёнка  к реальной жизни, но и формирует деловые качества личности, что обеспечивает преемственность в обучении между детским садом и школой.