День Светофора

Сегодня 5 августа дети средней группы отмечали Всемирный день светофора. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения.
Дети  закрепили  знания  о правилах дорожного движения, узнали, когда появился первый светофор и какие бывают виды светофоров, поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», побывали в роли полицейского, пешехода и водителя.
В игровой форме дети закрепляли знания о дорожных знаках, правилах дорожного движения. Также дети проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности, делая аппликацию “Друг-Светофор”
Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.