Мы юные предприниматели.

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике, отражающее интерес педагогической и родительской общественности к глобальной социальной проблеме, неотделимой от развития ребенка с первых лет его жизни.

Как же мы педагоги можем помочь своим воспитанникам получить знания о такой сложной науке как экономика, развить у детей экономическое мышление, речь, воображение? Конечно, в процессе игры!

Сегодня мы с ребятами подготовительной группы играли в сюжетно ролевую игру "Мы юные предприниматели. Игра  позволила детям познакомиться и выучить такие сложные на первый взгляд для них слова как «предприниматель», «поставщик», «арендодатель»,"импортозамещаемость', «банк», «кредит», «пекарь и кондитер», «договор», «зарплата», «оплата картой или наличными».В процессе игр, я увидела огромную заинтересованность и увлеченность детей.