Шаги к успеху

Формирование финансовой грамотности делает дошкольников ближе к реальной жизни, формирует экономическое мышление, позволяет приобрести качества присущие настоящей личности. Именно в дошкольном возрасте закладываются не только основы к финансовой грамотности, но и стимулы к познанию и образованию на протяжении всей жизни.

Отделение по тульской области Главного управления банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу пригласило педагогов и воспитанников принять участие в реализации проекта «ДОЛ-игра»,направленного на финансовое просвещение детей дошкольного возраста. Проект предлагает игру «Шаги к успеху», которая знакомит маленьких воспитанников с основами финансовой грамотности. В процессе игры дети учились формировать важность процесса планирования, получения и расходования денежных средств. Интересным  моментом в игре было распределить свои финансы так, чтобы хватило на необходимые платежи  и осталось на развлечение и отдых. Дети активно обсуждали покупки и расход денег, как и на чем можно сэкономить.