Экскурсия в «Точку роста»

Точка роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта "Современная школа", нацеленного на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. Современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения. Сегодня 2 апреля для подготовительной группы была организованна экскурсия в школу №18. Воспитанники вместе с педагогами посетили новые, просторные кабинеты, которые оснащены современным оборудованием. Детей познакомили с робототехникой, показали разные модели и рассказали как они работают и как они были собраны.Так же рассказали, как оказывать первую медицинскую помощь и показали все наглядно на манекенах- тренажерах. У детей осталось много положительных впечатлений и эмоций. Эмоции и разговоры об экскурсии не прекращалась по дороге обратно в сад. Теперь мы точно знаем, что благодаря центру "Точка роста" не только дети, но и педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые безграничные возможности.