Сказка в жизни детей

Однажды  Альберта Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым. Если вы хотите, чтобы ваши дети были умны, читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы ваши дети были ещё умнее, читайте им ещё больше сказок. Он понимал ценность чтения и воображения.

В наше время современный ребенок большую часть своего времени проводит у компьютера, у телевизора, у телефона, а чтение книг уходит на последний план. Родителям легче включить мультфильм, чем почитать или рассказать самому. Но ничто не может заменить живое общение. Ведь в процессе чтения, рассказывания у ребенка возникают вопросы, на которые нужен ответ, и не узнав ответа, он не поймет смысл, сущность услышанного или увиденного.

Таким образом, сегодня в среднюю группу пришла в гости царевна Несмеяна. Ребята вспомнили почему же царевну прозвали "Несмеяной". Дети играли в различные игры, веселили царевну и радостно провели досуг.