ОСЕННЯЯ ПРОГУЛКА

Сегодня, в рамках экологического воспитания,  дети  старшей и подготовительной к школе группы, совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк. Экскурсии в парк – это возможность понаблюдать за объектами живой и не живой природы в естественных условиях.

Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах поведения на природе.

Наши ребята поиграли, понаблюдали, отметили, почему не стало слышно пения птиц, подышали свежим, чистым, осенним воздухом.

Такие прогулки — экскурсии нужны детям, они приносят много радости. Дети получают удовольствие от общения с природой и оздоравливают свой организм, а также закрепляют на практике полученные знания.

В детский сад дети вернулись, получив заряд бодрости, положительные эмоции и яркие впечатления!