МКДОУ детский сад № 15

Новости

РОБОСТАРС

Если сказать про робототехнику сухим техническим языком, у нас получится «прикладная наука, которая занимается разработкой и эксплуатацией автоматизированной техники». Направлений у неё основных три – электроника, программирование и конструирование, и все они так или иначе между собой взаимосвязаны. Зачем она нужна нашим детям?

Да, многие родители считают робототехнику занятием для ботаников либо гениев. Прочие относятся к ней как к средству развлечения, не видя в ней никакой практической пользы, — хобби, которое со временем пройдёт. Но если копнуть глубже, то в этой отрасли можно найти много чего интересного и нужного для развития детей.

В городе Новомосковск с 14 сентября по 4 октября проходит выставка «РОБСТАРС»

РОБОСТАРС – это международная научно-интерактивная выставка роботов для детей и взрослых. Здесь можно повзаимодействовать с 60 роботами со всего мира, увидеть настоящий роботеатр, погрузиться в 6 виртуальных реальностей, заставить предметы летать лишь силой мысли, поуправлять квадрокоптером, поучаствовать в мастер-классах и многое другое. В «Робостарс» даже дети от 2-х лет смогут ощутить себя настоящими изобретателями. Образование и развлечение в одном месте!

Педагог нашего детского сада Осюшкина Наталья Леонидовна, а также воспитанники вместе со своими родителями посетили вставку и получили массу познавательного и увлекательного в мире роботов.


Все фотографии новости: