Самоделкины

В нашем детском саду развитию инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у детей дошкольного возраста уделяется особое внимание. Детский сад располагает образовательными ресурсами для осуществления данного вида деятельности.

С 20 мая по 31 октября 2019 года министерством образования Тульской области и Региональным модельным центром дополнительного образования детей Тульской области - структурным подразделением ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр учащихся» проводится региональный конкурс моделирования и конструирования «Самоделкины». Целью конкурса является развитие инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Воспитанники нашего детского сада тоже решили принять участие в данном конкурсе. На суд жюри были представлены работы: «Робопёс» (для изготовления использовались металлические и жестяные изделия: баночки, ложки);  «Машина-мечта» (модель машины из дерева, где логотипом является герб Узловского района.  Изготавливая модель, воспитанник  мечтает о том, чтобы на заводе выпускались автомобили с символикой нашего города.); «Паровоз Победы» (макет-монумент Паровоз ФД-20 - «Паровоз Победы» посвящен мощному советскому грузовому локомотиву в городе Узловая); «Светочеловечек» ( изготовлен из полипропиленовых труб).

Желаем им удачи!!!