С Днём рождения, любимый город!

День рождения – это весёлый праздник. День рождения любимого города – особый праздник для всех узловчан – и взрослых, и детей. В преддверие дня рождения прошла тематическая неделя «Мой любимый город», которая приурочена к празднованию 95 лет Узловского района, 146 лет городу Узловая.

В течение недели в ходе виртуальной экскурсии воспитанники знакомились с историей района и города, людьми, прославившими его, достопримечательностями, традициями. Это было не просто познавательное путешествие, а интересное знакомство с любимым и родным для каждого ребёнка городом. А ещё дошкольник с удовольствием рассматривали фотографии основных достопримечательностей  города, собирали пазлы «Город Узловая». «Достопримечательности города Узловая».

В мини-музее детского сада была организована выставка рисунков воспитанников на тему «Мы твоя сила  - Узловая».

Главным мероприятием, проведенным в честь праздника, стал музыкально-литературный досуг для детей старших дошкольных групп «Посмотри, как хорош, город, в котором ты живёшь!».

Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям–труженикам Узловского района.
            Мы  надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам нашего родного  города.

А в день рождения, Узловой и Узловского района  хочется пожелать только процветания, синего неба и вечного солнца над его окраинами.