ПРАЗДНИК ИМЕНИ

27 июня воспитанники  подготовительной к школе группы поучаствовали в занимательном психологическом развлечении «Праздник имени».

Целью данного праздника было – сформировать у детей положительное принятие имени собственного, дружеские отношения в группе, умение оценивать и адекватно реагировать на успехи и неудачи своей команды

В ходе праздника дети:

• отгадывали загадки,
  • рассказывали, как можно обратиться к ним по – взрослому. Для этого им необходимо было вспомнить свои фамилии, имена и отчества.
  • Соревновались кто быстрее сможет выложить имя с помощью счетных палочек.
  • Придумывали как можно ласково по имени назвать своего соседа.
  • Вспоминали имена на заданную букву.

Наибольший интерес у детей вызвало самое сложное задание: им требовалось распознать какое имя зашифровано с помощью первых букв разных слов, добежать до островка с буквами алфавита, найти нужные буквы, вернуться и в правильном порядке выложить загаданное имя.

В ходе мероприятия дети проявили дружелюбие, взаимовыручку, сплоченность, умение работать в команде. А самое главное весело и с пользой провели время.