Всемирный день ручного письма

Каждый год 23 января в мире отмечается «День ручного письма», который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма. Возможно,  в недалёком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанными приобретениями.

Популярность компьютеров, электронной почты, наборов стикеров с уже готовыми фразами и других средств быстрого общения уводит нас от возможности выразить свои мысли, написав их собственноручно.

Накануне праздника представитель центра социальной поддержки С.О.В.А. Елена Солдатова передала воспитанникам письма от детей многодетных семей на тему «Кем я хочу стать». Дошкольники с большим интересом рассматривали и слушали тексты писем. После чего всем детям захотелось совместно с родителями тоже написать письма.

Мы все должны понимать, как ценны и желанны для всех нас рукописные письма, открытки, присланные по почте.