Всероссийский новогодний фестиваль детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ»

22-23 декабря 2018 года в городе Туле  состоялся VI Всероссийский новогодний фестиваль детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ»– конкурс-выставка игрушки, изготовленной по технологии ШАР-ПАПЬЕ.
Организатор фестиваля – ООО «ШАР» при поддержке министерства образования Тульской области, министерства культуры Тульской области, министерства молодежной политики Тульской области.
В рамках фестиваля прошла акция «Бусы России». Каждая «бусина» из шар-папье — визитная карточка города или региона! Заготовки расписывались в стиле родного города или края, на них изображались символы и достопримечательности региона, на каждом шаре обязательно указывалось название города.  Коллектив нашего детского сада также принял участие в фестивале. На фестиваль были представлены маски, ёлочные игрушки и бусы в разной технике росписи.  Все участники были награждены подарками и дипломами.  Воспитатель нашего детского сада Людмила Викторовна Морозова посетила мероприятие и поучаствовала в мастер-классах по росписи шар-папье.