Освобождение Узловой от немецко-фашистских захватчиков

14 декабря для узловчан не просто декабрьский день. В это день 77 лет назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой знаменательной даты в нашем детском саду была проведена беседа с детьми старшей и подготовительной групп. Ребята смогли узнать о всех трудностях военного бытия, а так же вспомнить имена тех, чьей заслугой является освобождение Узловой. Беседа сопровождалась показом презентации. На слайдах были наглядно отражены события тех времён. Для детей это мероприятия было очень полезным. «Мы всегда будем помнить подвиг героев, хранить славные боевые традиции отцов и дедов».

Такие мероприятия помогают формировать у воспитанников нравственно-патриотические чувства, ответственность, любовь к родному городу, Родине.