МКДОУ детский сад № 15

Новости

Областной конкурс «Супер Мама»

В физкультурно-оздоровительном комплексе города Щёкино состоялся Тульский областной конкурс «Супер Мама». Он собрал 44 участницы из 14 муниципальных образований региона: Алексина, Белёвского, Дубенского, Каменского, Киреевского, Суворовского, Узловского, Тёпло-Огарёвского, Плавского, Щёкинского и других районов. Второй конкурс «Супер Мама» собрал заметно больше участниц, чем в прошлом году. От нашего детского сада участвовала Афонина Юлия Викторовна.

Организатор – Тульский областной центр молодёжи – подготовил для нас увлекательную программу соревнований. Она включала спортивные, творческие и интеллектуальные испытания. Мамы метали дротики в мишени, сбивали кегли в настольном боулинге, «собирали урожай», пробегая дистанцию в гигантских ботинка. Затем они проходили испытания на логику и внимательность, играя в «пятнашки», «крестики-нолики» и «16 палочек»… На последнем этапе конкурса участницы презентовали костюмы супер-мам. Здесь были русские красавицы и мастерицы, женщины-кошки и мамы-супергерои, многорукие мамы и мамы-феи – всех и не перечислить.

На каждом из этапов конкурсанток поддерживали болельщики – мужья и дети, родители и коллеги, друзья. Они подготовили яркие плакаты и речёвки, многие нарядились в костюмы одного цвета или стиля, демонстрируя командный дух. Болельщики нашей супер мамы Юлии были самые активные!

Мероприятие прошло на одном дыхании. Все участницы, а так же их болельщики зарядились хорошим настроением.

Наша Юля лучше всех-

Ждёт её большой успех!!!


Все фотографии новости: