Игра как показатель социально-коммуникативного развития детей дошкольного возраста

16 ноября в рамках работы КМЦ состоялся семинар-практикум по социально-коммуникативному развитию детей дошкольного возраста.

Воспитатель Майор С.В. подчеркнула, что социально-коммуникативное развитие дошкольников происходит через игру - как ведущую детскую деятельность. Общение является важным элементом любой игры. Во время игры происходит социальное, эмоциональное и психическое становление ребенка. Игра дает детям возможность воспроизвести взрослый мир и участвовать в воображаемой социальной жизни. Дети учатся разрешать конфликты, выражать эмоции и адекватно взаимодействовать с окружающими.

С.В. Майор на практике показала формы организации игровой деятельности и дала необходимые практические рекомендации.