МКДОУ детский сад № 15

Новости

День народного единства

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Чувство патриотизма многогранно по содержанию. Это и любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, и воспитание уважительного отношения к труженику и результату его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.

В нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства, который мы отмечаем 4 ноября. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно Единение спасло Россию в трудный час.

В этот день в нашем детском саду прошёл цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства. Дети узнали историю возникновения праздника, рассказывали стихи, пели песни о Родине, о дружбе. Ярко  и  красочно прошёл парад национальных костюмов и хоровод дружбы народов. Родители также приняли активное участие. Вместе с детьми они подготовили танцевальные номера: таджикский народный танец, русскую народную «Калинку-малинку». Закончился праздник ярмаркой национальных культур, на которой дети вместе с родителями играли в игры народов России.  Так же на ярмарке была представлена национальная выпечка. Ярмарочные торговцы шутками и прибаутками зазывали покупателей к своим столам. Торговля шла бойко. В музыкальном зале оформлена выставка рисунков «Я, ты, он, она – вместе дружная страна». Для всех воспитанников, воспитателей и родителей этот день стал настоящим ярким праздником с множеством положительных эмоций. 

Тематическое мероприятие «День Народного Единства» еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.


Все фотографии новости: