Безопасный интернет…

Сегодня все больше и больше  компьютеров подключается к работе в сети Интернет. Все большее количество детей получают возможность работать в интернете. Но вместе с тем острее встает проблема обеспечения безопасности наших детей в Интернете. Интернет представляет собой огромное количество информации, причем далеко не всегда безопасной. В связи с этим  и с тем, что возраст ,в котором человек начинает работать в интернете становиться все моложе, возникает проблема обеспечения безопасности детей. А кто же им  в этом сможет помочь, если не их родители и мы воспитатели.

В детском саду был организован ряд мероприятий по теме «Безопасный интернет». Для родителей были организованы родительские собрания «Быть или не быть Интернету в компьютере вашего ребенка?», оформлены информационные стенды, подготовлены информационные буклеты. С детьми старшей и подготовительной группы проведена беседа, в ходе которой воспитанники смогли узнать интересные факты об Интернете и правилах работы в сети Интернет. Дети просмотрели презентацию, в которой они наглядно смогли увидеть опасный интернет.