Сотрудничество детского сада и музыкальной школы

Важным условием  для достижения музыкального образования, является формирование у детей потребности общения с музыкой. Основы музыкальной культуры формируются в дошкольном возраст, и на полученной базе формируется дальнейшее музыкальное развитие ребенка. Концерты учеников музыкальной школы  в детском саду необходимы, чтобы дошкольники могли слышать «живое звучание» музыкальных инструментов, и в последствии захотели получить музыкальное образование. Для воспитанников МКДОУ детский сад №15 с музыкальными номерами выступали ученики МОУДОД ДМШ п. Дубовка. Дошкольники  послушали различные музыкальные произведения исполненые юными музыкантами на пианино и на синтезаторе. Некоторые выступающие совсем еще недавно ходили в наш детский сад. Детям очень понравился концерт, они с интересом слушали звучание музыки и некотрые малыши, сидя на своих местах руками имитировали игру на пианино. Каждый из номеров был по своему интересен. Такие концерты нужно проводить с целью привлечения дошколят в мир музыки, чтобы ребята смогли почувствовать как это прекрасно, когда звучит музыка.