Никто не забыт, ничто не забыто.

8 мая, в преддверии праздника Великой Победы, воспитанники подготовительной группы МКДОУ д/с №15 посетили мемориал у Вечного огня в г. Узловая.

Ребята познакомились с героями - узловчанами, участвовавшими в различных боевых действиях, узнали об истории возникновения памятника Неизвестному солдату.

Дети возложили цветы к Вечному огню, отдав дань уважения и памяти всем воинам, сражавшимся за нашу Родину и за мирное небо у нас над головами.

Воспитанники узнали много нового о страницах Великой Отечественной Войны, познакомились с именами солдат, захороненных в братской могиле у Вечного огня.

Также, сегодня ребята посетили ветерана ВОВ, нашего знаменитого и уважаемого земляка, Женко Владимира Митрофановича. Они подготовили и прочитали ему стихи,  спели песню и искренне поздравили с наступающим Днем Победы. Дети с интересом слушали рассказы фронтовика, увидели его ордена и медали.

Много нового и важного узнали воспитанники о Великой Отечественной Войне, в результате сегодняшней поездки.

Трудно переоценить подвиг наших дедов и прадедов! Низкий им поклон и вечная память!