Экскурсия в библиотеку «Книги – источник знаний»

Книги – источник знаний. Если вдуматься, эта расхожая фраза несет в себе глубокий смысл. Ведь именно книги учат нас буквально с первых дней жизни, рассказывают нам о том, «что такое хорошо», «что такое плохо». Чтобы увидеть важность первых книг воспитанники МКДОУ детский сад №15 посетили библиотеку. Ребята не просто пришли посмотреть книги, а смогли при помощи известных произведений, которые сами и вспомнили отыскать настоящий клад. Конечно, это была «книга». Это слово ребята смогли самостоятельно составить из отдельных букв. Так же дети проявили себя и с творческой стороны, проинсценировав одну из известных сказок. Путешествие в мир книг оказалось для ребят очень познавательным и интересным.