МКДОУ детский сад № 15

Новости

Родительское собрание «Безопасность детей в наших руках»

7 декабря 2017 года в МКДОУ д/с № 15 прошло общее родительское собрание на тему: "Безопасность детей в наших руках". Необходимость собрания продиктована самой жизнью. Статистика происшествий свидетельствует, что дети нередко оказываются в опасных ситуациях на улице и дома. Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности является профилактика. Роль семьи, мамы, папы, бабушки, дедушки, старших братьев и сестёр в воспитании ребёнка трудно переоценить. На этом собрании мы говорили о том, что родители могут сделать, чтобы обезопасить своего ребёнка.

Сначала перед родителями выступил Государственный инспектор дорожного надзора - Лисицын Сергей Анатольевич, который напомнил родителям правилами дорожной безопасности.

Домахина Татьяна Витальевна (заведующий) подробно рассказала об опасностях и неожиданностях, которые поджидают детей на улице и дома. Отдельное внимание было уделено безопасности детей на водоёмах в зимний период.

 Гулякина Наталья Анатольевна (заместитель заведующего по ВиМР) осветила вопрос системы работы МКДОУ д/с № 15 по вопросам безопасности  с детьми дошкольного возраста и провела небольшой мозговой штурм для родителей.

Тема собрания никого не оставила равнодушным, ведь безопасность детей общее дело педагогов  и семьи.


Все фотографии новости: