Музей в гостях у детей

16 октября наш детский сад посетили сотрудники Узловского краеведческого музея. Они рассказали детям о Тульском крае. Вниманию ребят была представлена выставка достопримечательностей. Их познакомили с историей возникновения Тульского самовара, показали его строение и принцип работы; рассказали о Тульской гармони, её изобретателе, и даже разрешили поиграть на музыкальном инструменте. Воспитанники с удовольствием растягивали меха и вслушивались в широту звучания русской гармошки. Ребятам раскрыли секрет изготовления знаменитого Тульского пряника, научили интересной игре : «Самовар», из мультимедийной презентации дети познакомились с интересными и выдающимися людьми Тульского края. А в конце каждый ребёнок получил возможность самостоятельно сделать самовар, пусть и на листе бумаги. Все дети остались очень довольны!