Неделя безопасности

С 25 по 29 сентября в детском саду проходила Неделя безопасности. К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили детям узнать о правилах дорожной безопасности. В ходе беседы эти ситуации проигрывались. Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр мультфильмов в соответствии с тематикой. А воспитанники старшей группы подготовили рисунки с дорожными знаками. Чтобы проверить, как дети усвоили материал по дорожной безопасности, был проведен КВН « Важная наука – правила движения», на которой они с легкостью отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли задания.
Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены памятки и анкеты.
Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.