ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА!!!

Сегодня, 22 августа, вся страна отмечает День Государственного флага. Во второй младшей группе тоже прошло мероприятие, посвященное этому событию. Воспитатель, в русском народном костюме, рассказала детям историю создания Российского флaга, одного из важных государственных символов России. Вместе с детьми рассмотрели и закрепили, что обозначает каждый цвет флага. В игре «Собери флаг», дети по сигналу подняли ленты, согласно Триколора. Познакомились с Гимном своей страны. В заключение прaздника дети играли с шарами, высоко подкидывая их к самому небу. Проведённое мероприятие вызвало у детей массу положительных эмоций, и дало возможность нашим маленьким воспитанникам начать знакомство с историей Российского флага.