МКДОУ детский сад № 15

Новости

Рубрика «А у нас в Теремке»

Дошкольный возраст характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребенка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций.
Этот факт обусловливает необходимость, как можно раньше начинать знакомить дошкольников с первой медицинской помощью и основами безопасности. В связи с этим был проведен комплекс практических игр-тренингов « Защити себя сам» для детей подготовительной к школе группе.
Дошколята с удовольствием приняли участие в играх « Раз-два-три, что опасно – найди», « Сто бед – один ответ» которые направлены на закрепление знаний об источниках опасности, причинах возникновения травмоопасных ситуаций. Игры «Сам себе доктор», « Мы - спасатели» направлены на углубление знаний о возможной угрозе и способах действий.
Тренинги активно развивают у детей внимание, выдержку, бережное отношение к своей жизни и здоровью, а положительная оценка со стороны других ребят и взрослых позволяет утверждаться в правильности понимания норм безопасного поведения.


Все фотографии новости: