Путешествие к звёздам

Сбылась мечта, рождённая веками.
Над миром голос радости звенит:
«Товарищи, друзья, сейчас над нами
Впервые в космос человек летит!

На протяжении многих лет педагоги нашего детского сада знакомят детей с космосом, используют разнообразные методы и приёмы, для того чтобы дети узнавали об удивительных открытиях, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу.

12 апреля во всем мире отмечается Международный день полета человека в космос. В нашем детском саду прошёл праздник, во время которого дошколята совершили путешествие к звёздам, познакомились с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и историей развития космонавтики, пели песни о юных космонавтах, рассказывали стихотворения о героях космоса, показали себя мастерами в конструкторском деле, прошли тест на невесомость, а маленькие зрители праздника устроили настоящий звездопад. Праздник получился ярким и интересным, он оставил радостные и положительные эмоции не только у детей, но и у взрослых.