О, сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг…
(С. Михалков)

4 апреля воспитанники подготовительной к школе группы посетили библиотеку. В мире современных технологий - книга должна занимать своё почетное место. И не только как носитель информации, а как предмет, который веками ценился людьми разных времен. 2017 год Указом Президента РФ был объявлен Годом ЭКОЛОГИИ. Сотрудники библиотеки подготовили яркое, увлекательное мероприятии «Земля – наш общий дом».
Сюрпризным моментом для детей был приход бабушки Федоры. В доступной форме она познакомила детей с понятием чистота, рассказала о пользе комнатных растений, о бережном отношении к природе. Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах. Поход в библиотеку оставил у дошкольников массу положительных эмоций.