МКДОУ детский сад № 15

Новости

Птичка каждая нужна, птичка каждая важна!

В современных условиях особую остроту и актуальность приобретает проблема экологического воспитания дошкольников. Важно пробудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. Птицы окружают нас круглый год, принося пользу и радость.
31 марта в нашем детском саду был проведён экологический праздник, приуроченный к Всемирному дню птиц. В этот день ребята пришли со скворечниками, которые они изготовили вместе с родителями. Сотрудниками детского сада было показано театрализованное представление. Красивые, живописные костюмы в виде птиц, придали празднику яркий окрас. Ребята пели песенки о родном крае, о птицах, танцевали, рассказывали стихотворения, проявляли свою ловкость в таких эстафетах, как «Воробьи – прыгуны», «Походка пингвина».
Хороший подарок птицам – скворечники! После праздника воспитанники вместе с родителями повесили скворечники на территории детского. Часть скворечников были развешены во фруктовом саду санатория «Берёзка» посёлка Дубовка. Сколько радости и ребятам, и их родителям доставило это совместное творчество на пользу природе!


Все фотографии новости: