МКДОУ детский сад № 15

Новости

День открытых дверей

29 марта 2017 года в детском саду состоялся День открытых дверей "Моё призвание - педагог!" В его работе приняли участие учащиеся 8-11 классов МБОУ СОШ №18 и МКОУ СОШ № 3.
Основная цель мероприятия - формирование необходимых знаний учащихся о деятельности образовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования, формирования позитивного имиджа педагога дошкольного воспитания, а также обобщение информации о результатах деятельности дошкольного образования Узловского района.
С приветственным словом к ученикам обратилась Татьяна Витальевна Домахина (заведующий), которая рассказала о главном в профессии «Педагог дошкольного учреждения» и предложила посмотреть фильм о деятельности детского сада «Наш любимый детский сад».
Программа Дня открытых дверей была насыщена разными мероприятиями. Гости имели возможность принять активное участие в образовательной деятельности, представленной разными областям (художественное – эстетическое развитие, познавательное развитие, физическое развитие), погрузиться в воспитательно-образовательную среду, почувствовать важность и ответственность педагогического процесса и изнутри посмотреть на деятельность педагогов и всего персонала ДОУ. Многие охотно откликнулись на предложение поучаствовать в жизни детского сада и примерить на себя роли воспитателей.
Увлекательно, творчески был проведен мастер-класс воспитателем Л.В. Морозовой. С энтузиазмом подошли учащиеся к изготовлению поделок из цветной бумаги. Сколько интересных идей было представлено, сколько труда и души вложено в работы!
Н.Л. Осюшкина, воспитатель первой младшей группы, предложила школьницам вместе с детьми поиграть в подвижную игру «Зайка». Учащиеся с удовольствием включились в данный вид деятельности.
Не менее увлекательно и познавательно прошла непосредственно-образовательная деятельность «Математика и логика». Дошкольники вместе с ученицами отправились в путешествие с Буратино, котом Базилио и лисой Алисой и выполняли задания.
Музыкальный руководитель Пересадько Н.А. предложила школьницам викторину по музыкальным инструментам.
Учащиеся были активными, заинтересованными, задавали вопросы, делились положительными впечатлениями о проведенном мероприятии. Педагоги с удовольствием отвечали на интересующие школьниц вопросы.
Благодарим учащихся, которые не остались равнодушными к нашему мероприятию и стали активными участниками Дня открытых дверей.


Все фотографии новости: