Широкая масленица!

Масленица – это традиционный, весёлый праздник русского народа. Символами этого праздника считаются солнце, блины и, конечно, чучело Масленицы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Ребята нашего детского сада не только присутствовали, но и приняли активное участие в этом празднике.
Открыли масленичные гулянья весёлые скоморохи. Конкурсы, стихи, хороводы и песни - никто не остался равнодушным. Дети с интересом наблюдали, как весёлая баба Яга притворялась масленицей, с радостью встречали красавицу - Весну. Переняв общую атмосферу праздника и веселья, Масленицу мы проводили весёлыми гуляньями. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашего детского садика.