МКДОУ детский сад № 15

Новости

Военно-спортивная игра «Зарница»

16 февраля детском саду была проведена военно-спортивная игра «Зарница», которая организована с целью гражданско-патриотического воспитания дошкольников. В игре приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы. Это соревновательное мероприятие, где необходимо проявлять ловкость, меткость, сноровку, стратегию. Каждый из участников старался принести победу своей команде. В тоже время такие игры объединяют детей, воспитывают дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учат действовать вместе, одной командой. Проводя такого рода мероприятия, мы воспитываем детей в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины. Подготовка к этому мероприятию сплотила детей и родителей, которые готовили необходимые атрибуты. В совместной деятельности воспитанники знакомились с воинскими специальностями, родами войск, отражали свои впечатления в рисунках и поделках.
И вот настал долгожданный день “Зарницы”. На открытии игры у всех детей и взрослых было приподнятое настроение, царил здоровый спортивный дух. На территории детского сада зазвучали песни военных лет.
В программу игры «Зарница» были включены следующие мероприятия: «Лыжный марш бросок», «Полоса препятствий», «Минное поле», «Снайперы», «Тоннель», «Партизанская тропа», «Эрудит».
Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой. Царила атмосфера праздника и веселья! Каждый участник игры получил яркие впечатления. Во время игры мы убедились, что наши ребята, действительно, умеют дружно и сплоченно работать в командах, готовы в любое время прийти друг другу на помощь. А там где дружба, побежденных нет!


Все фотографии новости: