14 декабря – «День освобождения Узловой»

В преддверии 75-летия победы  Узловой от немецко-фашистских захватчиков в нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвящённых этой великой дате.

Цель таких мероприятий: привить детям любовь к малой родине, как к части большой России, воспитать гордость за наших отцов и дедов.

Участвовали ребята старшей и подготовительной групп. Они узнали о том, что Узловая внесла большой вклад в Великую Победу над фашизмом.

14 декабря было проведёно  торжественное мероприятие, посвященное освобождению города Узловая от немецко-фашистских захватчиков 14 декабря 1941 года. Дети узнали о героях – узловчанах, смотрели презентацию.  На мероприятии прозвучали малоизвестные песни военных лет. А ещё, ребята попробовали испытать себя в роли солдат, они с уверенностью проходили полосу препятствий и без потерь доставляли боеприпасы в окопы.

Светлая память воинам, низкий поклон ветеранам и труженикам тыла.