Поздравляем педагогов нашего детского сада, ставших победителями Всероссийского творческого конкурса "Талантоха - 5":
изображение
Курбачёва Надежда Викторовна: номинация "Творческие работы и методические работы педагогов",  работа "Использование дидактических игр и занимательного математического материала для интеллектуального развития детей дошкольного возраста" - 2 место,
изображение Майор Светлана Владимировна:  номинация "Творческие работы и методические работы педагогов",  работа "Формирование у детей дошкольного возраста основ здорового образа жизни посредством валеологизации образовательного процесса" - 2 место,
изображение Харламова Наталия Ивановна: номинация "Сценарии праздников и мероприятий в детском саду"  работа "Развлечение для детей, посвященное играм в Сочи "Мы - будущие олимпийцы" - 3 место.
Желаем дальнейших творческих успехов!!!!!

изображениеЗаместитель заведующего по ВиМР МКДОУ д/с № 15
Гулякина  Наталья  Анатольевна
стала победителем
Всероссийского  конкурса  профессионального мастерства воспитателей и педагогов ДОУ "Современный детский сад 2014" в номинации "Лучший руководитель образовательного процесса современного детского сада". Желаем дальнейших творческих успехов! Молодец!!!!!!!!

изображение Коллектив нашего учреждения стал победителем конкурса проектов «Как сделать наш город зеленым и красивым».
Творческий коллектив поразил членов судейской группы своими находками, идеями и фантазиями в благоустройстве территории, прилегающей к детскому саду.
изображение На ежегодном районном фестивале детского творчества «Маленькие чудеса» коллектив детского сада  получил диплом за сценическую постановку в номинации «Песенно – танцевальное творчество». Своим выступлением порадовал жюри дуэт папы с дочкой семьи Данилковых.
изображение В 2012 году предоставленные материалы на тему «Использование внутреннего пространства помещений и территории ДОУ» стали победителем Всерросийского конкурса «Территория 2011», данная работа заняла 2 место по Тульской области
изображение На ежегодной познавательной викторине "Самый Умный", среди воспитанников старшего дошкольного возраста Узловского района, наш воспитанник Глеб Домахин, стал победителем, заняв 3 место. Поздравляем!!!
изображение Авторская работа заместителя заведующего по воспитательной и методической работе Гулякиной Н.А. на тему «Система взаимодействия Детского сада и семьи» стала победителем на Всероссийском конкурсе дошкольных образовательных учреждений «Родители 2013–го», принеся нашему учреждению 3 место по Тульской области.
изображение И вновь наш Детский сад стал победителем районного конкурса «Лучший дворик ДОУ». Творческий коллектив поразил судейскую коллегию своими находками, идеями, фантазиями, которые нашли свое отражение в уникальных декоративных поделках, клумбах, элементах интерьера и, конечно же, в оборудовании для организации детской досуговой деятельности.
изображение В районном конкурсе «На лучший мини – музей» коллектив Детского сада занял 2-ое место. На конкурс был представлен грамотный и содержательный материал о действующих мини-музеях в ДОУ: «Тульский край – места родные», «Радуга звуков», «Королевство цветов», «Сказка», «Чудеса измерений», «Транспорт»